Резные ножки для стола – маленькие детали с огромным значением!

Каждая деталь интерьера играет важную роль и определяет общее впечатление от комнаты и её хозяев. Именно такой важной, хотя на первый взгляд и незаметной деталью и являются ножки для стола. На них часто останавливается взгляд гостей, поэтому хочется, чтобы они гармонично вписывались в дизайн интерьера и усиливали позитивное впечатление.

ножки для стола

Придать комнате изящества и аристократичности можно, если приобрести резные деревянные ножки для стола. Они бывают ручного и автоматизированного изготовления, с помощью станков с ЧПУ. Первый вариант приравнивается к искусству и ценится крайне высоко. Автоматизированное изготовление проводится с помощью копировально-фрезерного станка – в результате его работы получаются красивые и более доступные ножки для стола.

Преимуществам у резных ножек для столов по-настоящему много:

  • прочность – натуральная древесина славится долговечностью, поэтому ножки прослужат не один десяток лет;
  • нетоксичность – древесина не источает вредных веществ, поэтому может использоваться даже в детской;
  • неповторимость – узоры резных ножек уникальны, особенно, если изделия изготовлены вручную.

Как и все резные изделия из натурального дерева, ножки для стола, сделанные с помощью такой технологии, значительно преображают дизайн, повышая статусность и намекая на богатство.

Классифицируют резные ножки по их форме и стилю. Например, кабриоль имеет двойной изгиб и относится е эпохе рококо. Стилю ампир присуща звериная тематика. Здесь встречаются львиные лапы и головы, изображения грифонов и другой фауны. Викторианский стиль – это вытянутые линии, элегантность в сочетании с роскошью, изысканность. Украшаются такие ножки изображениями растений, их листьев, плодов или других элементов.

Изготавливают ножки из самых разнообразных пород дерева, но самыми удачными считаются ножки из дуба, ясеня и бука. Такие материалы одновременно прочны, доступны и долговечны. Они устойчивы к перепадам температуры, а дуб и ясень имеют стойкость и к влаге. Элитными породами древесины считаются орех и красное дерево. Такой материал отлично подходит для классических стилей интерьера, дополняя их и придавая всему помещению ноток роскоши.

При выборе ножек важно учитывать и декоративную составляющую, и практичную. Резные ножки являются опорой стола, поэтому они должны быть устойчивы, особенно если стол имеет одну ножку в центре.

Опубликовано 2021-11-19 в категории Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *