Резные капители из дерева – классика, которая всегда в моде!

Капитель – это декоративная вершина колонны, добавляющая её завершённости, а интерьеру – элегантности. Изготовлена она может быть в любом стиле – ионическом, римско-коринфском или дорическом, что позволяет придать интерьеру индивидуальности.

деревянные капители

Резные капители – это деревянные элементы колонн и пилястр, выполняющие декоративные функции. Это один из общепринятых архитектурных элементов, популярность которого остаётся всё такой же высокой. В зависимости от выбранного стиля здания подбираются и колонны, в том числе и их капители.

Деревянная капитель может иметь глубокий рельеф с изображением восходящего листа аканта или пергаментного свитка. Древесину при этом можно использовать любую, как дорогих пород, так и менее дорогую: клён, ольху, липу, вишню или дуб.

Внутренняя отделка холлов и гостиных – это важный элемент стилистики, и здесь колоннам с резными деревянными капителями нет равных! Они во многом определяют богатство и оригинальность интерьера, создавая уникальную концепцию архитектурного решения.

И хотя сегодня деревянные капители выполняют исключительно декоративную функцию, важность этих элементов в том, что они позволяют контролировать пространство помещения. Дело в том, что прямоугольные формы режут глаз, но с их помощью капителей можно преобразить интерьер, добавив в него округлых форм, не выходя за рамки минимального бюджета.

Колонны с резными капителям позволят привнести в дом ощущение прошлых веков, добавят изысканности. Каждый раз, когда вы будете видеть узоры капителей вершине колонны, на ум будут приходить мысли о силе и триумфе, а также торжество древних героев, как это было в древние времена.

Сегодня капители стали произведением искусства, воплощающим неповторимый художественный образ. Колонны и капители придают интерьеру монументальности и аристократизма. И хотя капители не часто используются в современном дизайне интерьеров, тем не менее это отличный способ сделать его особенным! Из Древней Греции пришли коринфский, ионический и дорический стиль колонн, и разнообразие здесь достаточно большое, чтобы подобрать решение под конкретный случай.

С их помощью можно украсить дверные наличники, кухни, шкафы, стеновые панели и каминные порталы, письменные столы и кровати. Это универсальный элемент для создания красивых декоративных акцентов в доме, квартире, ресторане, зале торжеств и любых других помещениях!

Мы предлагаем большой ассортимент качественных резных капителей из дерева, можем оперативно выполнить любой заказ по вашему дизайну!

Опубликовано 2022-02-14 в категории Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *