Резной декор на станке ЧПУ

обработка дерева на ЧПУ

Ручной труд мастера-резчика – это достаточно трудоёмкий и сложный процесс, требующий большого профессионализма и опыта. И когда бывает нужно выполнить заказ в сжатые сроки, без потери качества и при этом вложиться в небольшой бюджет, реализация задачи может быть невозможной. Между тем, решает вопрос применение фрезерного станка с числовым программным управлением!

Современные технологии производства позволяют упростить выполнение подобных задач. Обработка дерева на станках с ЧПУ применяется в различных отраслях промышленности – например в мебельной или при производстве декоративных изделий из дерева.

Обработка с ЧПУ – это процесс, который подразумевает использование компьютера для управления станком. Причём инструменты, которыми можно управлять таким образом, одним фрезерованием не ограничиваются. Это могу быть токарные, фрезерно-копировальные и шлифовальные станки.

В большинстве случаев станок с числовым программным управлением позволяет значительно повысить эффективность деревообработки и снизить затраты. Кроме того, станки с ЧПУ были разработаны для сокращения отходов материала, устранения дорогостоящих ошибок и повышения общей производительности деревообрабатывающего цеха.

С помощью станка с числовым программным управлением можно изготовить или украсить (например, нанести 3D декор) самые разные элементы: лестничные перила и балясины, молдинги и розетки, мебельные ножки и интерьерные перегородки, накладные потолочные и стеновые панели, рамы для картин и зеркал, полки для книг, ножки для ламп, плинтуса и многое другое.

Преимуществ деревообработки на станках с ЧПУ по-настоящему много:

  • высокая скорость работы без допущения ошибок и брака;
  • возможность создания идентичных элементов в большом количестве;
  • обработка сложных деталей и поверхностей;
  • обработка материалов без участия человека или при минимальном контроле.

Кроме того, использование фрезеровального станка с ЧПУ позволяет наносить на поверхность детали абсолютно любой трёхмерный декор. Быстро и любой сложности!

Можете применять станок с ЧПУ для обработки любой древесины – мягкой и твёрдой, а также деталей любого размера. Это недорогое оборудование для выполнения любых задач!

Опубликовано 2021-12-24 в категории Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *