Деревянные рамы для создания уникального интерьера!

Когда дело доходит до украшения стен картинами и фотографиями, выбор подходящих типов рамок может показаться ошеломляющим – их необычайно много! Как узнать, что будет смотреться лучше?

Посмотрим на различные типы рамок и определим, что чем они отличаются и когда их использовать будет лучше всего.

Галерейная рамка

Для галерейных фотовыставок, выставок гравюр и картин современных художников используются тонкие чёрные или белые деревянные рамки. Они отлично подходят для черно-белых городских пейзажей и хорошо смотрятся в минималистской обстановке.

Галерейные рамы из твёрдого дерева привносят в интерьер особую эстетику, нотку современного дизайна.

Такой стиль рамки позволяет расположить рядом несколько картин, создать стену-галерею, элементы которой благодаря одинаковым, неброским рамкам не будут выбиваться из общей композиции.

Повесив на стене несколько картин в таких деревянных рамках, вы получите совершенный вид. Это простой способ скомпоновать вместе разные картины или фото, создать аккуратный переход цветовой схемы, связать части комнаты воедино.

Рамка с уникальным дизайном

Особые картины и фото должны располагаться отдельно от остальных. Для этого часто применяют деревянные оправы с 3D узором, созданные на фрезерном станке с числовым программным управлением. Это придаёт картине или фотографии эффект самостоятельности, уникальности, привлекая к ней всё внимание.

Иногда картины помещают в глубокие оправы, созданные в двух стилях и расположенные в шахматном порядке или через одну. Так создаётся особая ритмика, и каждая картина или фото смотрится по-особенному.

Рамы для настольных картин или фото

Это небольшие рамы, которые имеют дополнительную точку опоры и устанавливаются на рабочем столе, прикроватной тумбочке или приставном столике перед стеной. Главный акцент здесь – в мельчайших деталях.  

Используют такие рамки в тех местах, где нужно что-то особенное, чтобы придать пространству индивидуальность. Они универсальные и прекрасно смотрятся на столах, на полках, стеллажах или в качестве завершающего элемента дизайна стены. Хорошо показывают себя в ограниченном пространстве, чтобы избежать загромождения.

Современная деревянная рама с резным декором позволит вашим картинам и фотографиям занимать центральное место в комнате, создавая минималистский вид, в котором акцент делается на самом изображении. Это идеальное решение для любого пространства, которое может использоваться как для одного центрального элемента, так и в комплексе с другими предметами на стене.

Опубликовано 2022-05-14 в категории Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *