Деревянные кронштейны

Деревянные кронштейны с резным декором – настоящая находка! Эти причудливые украшения, дополненные геометрическим узором или растительными завитками, способны преобразить интерьер! Они наполнят кухню, прихожую, коридор или рабочий кабинет особым духом богатой старины!

Деревянные кронштейны

Дерево волшебно само по себе. Преобразованное в функциональные элементы – кронштейны, капители, розетки и балясины – оно и вовсе способно творить чудеса! Деревянные кронштейны могут выдерживать большой вес, а потому станут опорой для любых полок. Однако кроме решения функциональных задач в качестве несущих конструкций, их можно использовать и в декоративных целях, создавая уникальный дизайн интерьера.

Кронштейны могут быть сделаны из любой древесины, покрыты бесцветным лаком или окрашены в любой цвет, что позволяет использовать их в любом проекте.

Внешний вид деревянных кронштейнов может быть разным – от минималистичного до богатого украшенного резным декором. Здесь часто используется ольха, вишня, клён, красный дуб, орех и другие виды древесины. Они могут поставляться отшлифованными и готовыми к покраске.

Помимо обычного треугольника, покрытого декоративным узором, кронштейном может быть и стилизованная фигура могучего атланта – столь величественный деревянный кронштейн, несомненно, станет центральным элементом любой комнаты и привлечёт к себе всеобщее внимание!

Вопреки распространённому мнению, что кронштейны – это пережиток прошлого и сейчас их уже нет смысла использовать, их применение в современном дизайне достаточно широко. Они идеально подходят для столешниц, баров, книжных и посудных полок, кухонных островов, вытяжек, каминных полок, мебели и многого другого. Это изысканный винтажный элемент дизайна, актуальность которого всё так же высока.

И хотя функционал кронштейна кардинально изменился (с функциональной конструкции для поддержания тяжёлых архитектурных элементов до исключительно декоративного объекта) их популярность от этого нисколько не пострадала.

Сегодня деревянные кронштейны – это способ украсить жильё, придать ему аристократизма, богатства и шика! Выглядят они изысканно и стильно!

Опубликовано 2022-01-14 в категории Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *